Персональный сайт профессора стоматологии

Из-за неправильного прикуса болит голова

А вы знали, что неправильно положение челюстей (высота прикуса) может влиять на общее самочувствие, вызывать головные боли, нарушения сна?

Нейромышечная стоматология основывается на комплексной диагностике и лечении всей зубочелюстной системы. Подобный подход гарантирует эффективное лечение. Гармоничное взаимодействие зубов, мышц и суставов – главная цель лечения в концепции нейромышечной стоматологии.

Неправильный прикус – это не только визуально неправильное расположение челюстей, но и любые нарушения функционирования той или иной составляющей зубочелюстной системы.

Чтобы исправить неправильный прикус и добиться правильного взаимоотношения между зубами верхней и нижней челюсти, наладить функционирование зубов, мышц, суставов необходима детальная диагностика и анализ нарушений жевательного аппарата, а также применение современных методов лечения.

Все чаще на прием приходят пациенты, страдающие от мигрени, головной боли, боли в области шеи, спины, лицевой боли, головокружения, онемения кончиков пальцев рук. Также они могут жаловаться на то, что у них щелкает челюсть и им больно открывать рот. У некоторых людей наблюдаются дезориентация, растерянность, звон в ушах, депрессия и плохой сон.

В отделении стоматологии «Реновацио» проводится точнейшая диагностика и комплексное лечение дисфункции суставов ВНЧС. Оно включает в себя:

  • Коррекцию осанки;
  • Коррекцию дыхания;
  • Массаж мышц шеи, позвоночника (при необходимости);
  • Лечение заболеваний ухо-горло-носа (при необходимости);
  • Устранение дислокации смещения суставного диска;
  • Физиотерапии ВНЧС и жевательных мышц (при необходимости);

Нейромышечная стоматология позволит не только восстановить правильное положение челюсти, но и вернуть гармонию во всю зубочелюстную систему и улучшить качество жизни. Благодаря многолетнему опыту и уникальному современному оборудованию сделать это можно быстро и абсолютно безболезненно.

Курирует направление нейромышечной стоматологии профессор, д.м.н., врач стоматолог-хирург, имплантолог, ортопед Виктор Васильевич Парилов.

Записаться на прием вы можете по тел.: (391) 277-52-52, 277-53-53